Места ржавчины на двери без объяснения причины - специалист по гарантии отказался провести экспертизу и выдать письменный отказ. Как поступить?

На двери проявились места ржавчины. Причина не понятна. Специалист по гарантии без какой либо экспертизы (на взгляд) сказал что это сколько не гарантийный вариант. На предложение выдать мне письменный отказ они отказали. Что делать?
Лучший ответ

Нужно предъявить письменную претензию на основе норм ЗоЗПП.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!