Как получить неоплаченные деньги от работодателя за перевозку на Камазе до декабря 2014 года?
У мужа был Камаз и он заключил договор до декабря 2014 года с организацией которая предоставляла ему рейсы (перевозка разных товаров), в конце ноября был последний рейс, который работодатель до сих пор не оплатил, в январе муж перестал с ними работать, этот работодатель теперь не берет тел, если берет говорит что деньги еще не перечислили заказчики, так вот как быть)))? как получить от этого работодателя, честно заработанные деньги а то все кормит только завтраками, говорил в апреле, но...Заранее благодарна за ваш ответ))
Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:
- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;
- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….