Волгоград, 05.05.2015, 21:02

Проблемы с межеванием и учетом домов на участке - почему дом, стоящий на участке уже 70 лет, не был учтен

Вопрос №6765276 из г. Волгоград
опубликован 05.05.2015, 21:02
Два дома на одном участке, один дом 40 года постройки, второй не указан. Хотим поделить на два адреса участок. Сделали межевание и не учли строения, вроде документы старые и не действительны. Заново вызывать бти. сделали межевание как пустые два участка. Почему не внесли дом, который уже 70 стоит на месте, а теперь его по документа м как и нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо смотреть документы, у Вас проблема в чем? Если дом 40-го года никак юридически не оформлен, то это самострой и инженер правильно сделал, что не отразил его. Если подробно проконсультироваться хотите - приходите на личный прием со всеми документами.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

юристы данного сайта первыми не звонят

если Вам позвонили - это мошенники

05.05.2015, 21:54

Так был план дома,бти паспорт.все документы в норме.этот дом мы покупали. Сейчас решили разделить двор на два и ту часть с домом продать. Начали с межевания.а они сказали что устарели документы и за 1500р выдали другой типа новый но без построек как просто землю .и так отдали в реестр. И теперь уже повторно в реестр как два участка. А дома нет теперь по докумеетам

05.05.2015, 22:06

Так если у Вас Свидетельства о праве собственности на дом не было, то считайте, что их и так не было. Тех. план, заключение о состоянии несущих конструкций и т.д. можно сделать на любой сарай. Вам теперь надо изыскивать варианты для регистрации права собственности на указанный дом. Надо документы смотреть. Можете завтра позвонить по номеру 8 961 066 75 84.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

юристы данного сайта первыми не звонят

если Вам позвонили - это мошенники

05.05.2015, 22:13