Нам говорят что вы не имеете правы или берите в аренду.
Сергей! Думаю в Вашем случае имеет место непрерывность, как указано в ст. 1 закона: арендуемое имущество находится в их временном владении и (или) временном пользовании непрерывно в течение трех и более лет до дня вступления в силу настоящего Федерального закона в соответствии с договором или договорами аренды такого имущества.
В данном случае существеным является, что никто, кроме Вас этим имуществом не пользовался. Обращайтесь в арбитражный суд с заявлением о признании незаконным отказа в приобретении недвижимости.