Сан-Хосе, 05.05.2015, 22:07

Как получить квартиру в подарок от гражданки России в Калифорнии - необходимые доверенности и действия

Вопрос №6766358 из г. Сан-Хосе
опубликован 05.05.2015, 22:07
Здравсвуйте! Мама, гражданка России хочет подарить квартиру мне, она сейчас со мной в Калифорнии по гостевой визе. Нужны ли какие то доверенности или как нам действовать? Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Приедите в РФ и составите договор дарения. Либо если Вы постоянно проживаете в США то оформляйте доверенность апостиль обязателен, его можете поставить в секретариате штата.

05.05.2015, 22:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Спасибо, я при этом не гражданка России и проживаю в Калифорнии. Доверенность какую пожалуйста?

05.05.2015, 22:25

Обратитесь к нотариусу в Калифорнии, Вам потребуется доверенность на представление Ваших интересов связанных с оформлением договора дарения.

05.05.2015, 22:32

Нотариус а Калифонии не вправе составлять текст доверенности, поручите это адвокату. Затем заверьте у нотариуса и поставьте апостиль. Если нужна помощь, обращайтесь.

06.05.2015, 21:14