Белгород, 06.05.2015, 09:38

Какую долю жилья может получить муж дочери после её смерти в приватизированной квартире солидарно принадлежащей мать, дочери и внуку?

Вопрос №6769738 из г. Белгород
опубликован 06.05.2015, 09:38
В приватизированной квартире 3 дольщика - мать, её дочь и сын дочери (внук) Дочь замужем, но её муж к приватизации отношения не имел и не имеет доли в жилье. В квартире даже не зарегистрирован. Дочь составляет завещание, по которому, всю свою долю жилья оставляет своему сыну. Вопрос - какую долю жилья может получить муж дочери после её смерти? Муж работоспособен и не инвалид.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если муж работоспособен и инвалид то он ничего не получит в наследство в случае смерти жены

06.05.2015, 09:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

никакую не получит...

06.05.2015, 09:39

А может ли дочь оформить дарственную на свою мать, которая стала дольщиком по решению суда, вступив в наследство по закону после смерти своей матери (бабушки), являвшейся равноправным дольщиком на момент приватизации. И на сколько быстро это можно сделать.

06.05.2015, 09:55

да, дочь может подарить кому захочет...

06.05.2015, 09:58

Спасибо за ответ, но меня больше6 интересует минимальное время, через которое можно оформлять дарственную на мать. Напомню, что мать вступила в наследство доли от своей матери ( бабушки ) по решению суда - сразу после решения суда о наследстве или через некоторое время ? ( дочь сильно больна и трагедия может случиться в любо )

06.05.2015, 10:08

еслиу дочери есть документы на собственность , то можете хоть сегодня составить договор дарения и обратиться в Росреестр.....

06.05.2015, 10:11