Как развестись со своей супругой, проживающей в Узбекистане, без ее согласия и с отсутствием общих детей и имущества? Начало процесса и возможные шаги
Юрий, без согласия супруги Вы можете расторгнуть брак в судебном порядке. Обращаться в суд нужно по последнему известному Вам месту жительства супруги (по месту ее регистрации на территории РФ).
Вам необходимо будет подать исковое заявление в суд. Некоторая затяжка времени будет из-за проживания супруги в Узбекистане ( её суд будет уведомлять), но рассмотреть можно и без неё. Желательно если с ней есть контакт, это ускорит дело.
Юрий, вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении брака.
Каких-либо проблем у вас возникнуть не должно.