Соседи подали на нас в суд из-за залива, как действовать дальше?
Уважаемая Наталия, для того чтобы оценить перспективы судебного разбирательства по Вашему делу, необходимо более детально изучить обстоятельства дела и документы. В связи с чем предлагаю встречу для консультации.
Уважаемая Наталия. Это может быть строительная экспертиза, т.к. речь идёт о ремонте залитых помещений, но это довольно дорогая экспертиза, можно самим найти независимую экспертную кампанию у которой есть лицензия на проведение таких экспертиз. Но есть ещё вариант, возьмите в ЖЭУ составленный акт осмотра квартиры соседей, согласно которому вы в суде без особых проблем докажете свою правоту, также вызовите в суд представителя ЖЭУ который составлял акт осмотра квартиры, в качестве свидетеля. А самое правильное решение, если Вы обратитесь за помощью к адвокату, С уважением, Лигостаева Антонина Васильевна.
есть смысл, если разница принципиальна.
Коллега прав есть смысл биться если разница в сумме большая,не соглашаться на мировую,оспаривать калькуляцию по любой цифре,тащить справки о тяжелом материальном положении, о плохом состоянии здоровья и т.д. оспаривать решение суда в части суммы взысканой по суду...просить о снижении вышестоящий суд...Виктор