Затопление соседями - Легитимность повторной экспертизы и права второго оценщика

Нас затопили соседи. Составили акт в УК при их присутствии (их подписи есть), потом вызвали независимого эксперта. Так же в их присутствии, он проводил оценку (тоже их подписи есть). Но суд назначил повторную экспертизу (через 4 месяца после залива) Законно ли это? Пришел другой оценщик, половину следов залива разумеется он уже не увидел. И теперь вторая экспертиза намного меньше первой по сумме. При этом, он не указал некоторых моментов, которые есть в акт от УК. Имеет ли право второй оценщик производить оценку таким образом? И какую оценку теперь признает суд?
Лучший ответ

Поставьте под сомнение объективность исследования, вызовите его в суд для дачи пояснений

Благодарю Вас за полезную консультацию!

На усмотрение суда, исходя из внутреннего убеждения судьи.