Вопрос распределения дела по ДТП между участниками в разных городах
Я являюсь участником ДТП, дознаватель принял ходатайство о приобщении записи моего видеорегистратора к делу по которому я не нарушал. Второй участник ДТП живет в другом городе, может ли он оспорить решение дознавателя и перетянуть заседание в свой город, для затягивания решения.
В дальнейшем чтобы рассматривать все требования в своем городе-подавайте иск одновременно к страховой компании и к виновнику. Территориальная подсудность в этом случае выбирается Вами по месту нахождения того или иного ответчика.
Нет, в данном случае он не сможет перевести разбирательство в другой город.