Имеет ли она право требовать зарплату на основании устного договора с директором?
Тот факт, что трудовой договор не был заключен в письменной форме, не имеет значения,если женщина была фактичсеки допущена к работе.
Что касается испытательного срока, то непонятно, как он был установлен, если в письменной форме не был заключен сам трудовой договор, ведь условие об испытательном сроке должно быть оформлено в письменной форме, под расписку принятого на работу.
По новому ТК нельзя и просто так уволить лицо как не выдержавшее испытания: надо предупредить, письменно, и указать, в чем именно работник не выдержал испытания.
Если женщина подаст иск в суд о взыскании зарплаты и выплаты компенсаций, то выиграет дело.
То что она ходит на работу и сидит на рабочем месте, юридического значения не имеет