Последствия отсутствия заявления на продление отпуска по уходу за ребенком в организации
Отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет не существует. Существует отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. В котором Вы и находитесь. И никуда Вам выходить до исполнения ребенку 3-х лет не требуется.
Вы не указываете, какие действия нового руководства ООО в отношении Вас предпринимаются ( направление уведомлений и т.д.)?
Права у Вас конечно есть, но не забывайте про свои обязанности.
Почему Вы не вышли на работу и не подали соответствующее заявление????
По крайней мере по аналогичной ситуации в апреле месяце по моему клиенту сотрудницу уволили за прогулы, оформив все надлежащим образом.
И сейчас ни трудовая инспекция ни прокуратура по ее жалобам никаких мер к моему клиенту не может применить меры - работник сам виноват.
От руководства/сотрудников фирмы вопросов о прогулах или увольнении не было ни в какой форме
Уволить Вас НИКТО не может. Если это произойдет, то будет незаконно.
Вы должны четко понимать,что если не написали заявление на продление отпуска то Вы совершаете прогулы И вас могут за них уволить в любое времяСегодня со стороны руководства фирмы нет никаких телдодвижений в вашу сторону Но нет никакой гарантии что в отношении вас не будут приняты меры по увольнению.