Нижний Новгород, 08.05.2015, 07:50

Последствия отсутствия заявления на продление отпуска по уходу за ребенком в организации

Вопрос №6788116 из г. Нижний Новгород
опубликован 08.05.2015, 07:50
Пока я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет в ООО, где я работаю сменилось руководство и сотрудники. Заявление на продление отпуска по уходу за ребенком мною написано не было (уже 6 месяцев перегуливаю свой отпуск). От руководства/сотрудников фирмы вопросов о прогулах или увольнении не было. Подаются данные в ФСС и ПФР обо мне неизвестно. Трудовая книжка лежит у них. Нормального общения с ними не складывается - ко всем старым работникам крайне негативное отношение. На какой статус я могу рассчитывать в этой организации? Есть ли у меня какие-либо права, если мною не написано заявление о продлении отпуска?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет не существует. Существует отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. В котором Вы и находитесь. И никуда Вам выходить до исполнения ребенку 3-х лет не требуется.

08.05.2015, 08:08
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Вы не указываете, какие действия нового руководства ООО в отношении Вас предпринимаются ( направление уведомлений и т.д.)?

Права у Вас конечно есть, но не забывайте про свои обязанности.

Почему Вы не вышли на работу и не подали соответствующее заявление????

По крайней мере по аналогичной ситуации в апреле месяце по моему клиенту сотрудницу уволили за прогулы, оформив все надлежащим образом.

И сейчас ни трудовая инспекция ни прокуратура по ее жалобам никаких мер к моему клиенту не может применить меры - работник сам виноват.

08.05.2015, 08:01
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

От руководства/сотрудников фирмы вопросов о прогулах или увольнении не было ни в какой форме

08.05.2015, 08:04

Уволить Вас НИКТО не может. Если это произойдет, то будет незаконно.

08.05.2015, 08:08

Вы должны четко понимать,что если не написали заявление на продление отпуска то Вы совершаете прогулы И вас могут за них уволить в любое времяСегодня со стороны руководства фирмы нет никаких телдодвижений в вашу сторону Но нет никакой гарантии что в отношении вас не будут приняты меры по увольнению.

08.05.2015, 08:09

Юридические услуги в Нижний Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034