Имеет ли право работодатель уволить меня по собственному желанию, либо самовольно, либо как-то еще в данной ситуации.
Имею ли я право отказаться от увольнения в связи с сокращением штата предприятия, если работодатель не предъявил мне письменного уведомления о сокращении штата (как требуется по законодательству), даже если бы он мне его предъявил, имею ли я право отказаться подписывать его и расторгать трудовой договор? Имеет ли право работодатель уволить меня по собственному желанию, либо самовольно, либо как-то еще в данной ситуации.
Благодарю, Светлана.
Да, уведомление о предстоящем увольнении должно быть в письмненной форме, Ваш отказ от его подписания Вам не поможет - работодатель составит акт о том, что Ыы ознакомлены, но от подписи отказались, и уведомление будет считаться надлежаще сделанным.