Как смягчить ситуацию при обнаружении химической продукции в собственности до суда и как поможет адвокат в этом деле?

При задержании при себе был сверток с химкой, показания дал такие что вырастил приготовил, не для сбыта... вес тянет на крупный, скажите что можно сделать до суда чтоб смягчить ситуацию, и поможет ли адвокат в этом деле и на сколько вообще это возможно, и возможно ли смягчить таким образом приговор, ранее не судим не привлекался, есть шансы что получить условный срок?
Лучший ответ

шансы есть всегда, а давать советы, не зная обстоятельств дела - неблагодарное занятие

Теоретически шанс есть. Многое будет зависеть от адвоката. Найдите хорошего адвоката