Телефон прошел проверку, требую вернуть деньги взамен бракованного товара - кто должен погасить кредит?
Телефон прошел проверку, товар бракованный не по моей вене, телефон взят в кредит, сдала на проверку качества в 14 дневный срок, требую вернуть деньги, согласились но только если я его сама погашу и только плтом они мне отдадут деньги, или они сами должны вернуть банку сумму которую банк им перечислял?
Алена! Вариант когда продавец сам передает средства банку возможен по соглашению всех участников данных отношений. Несколько раз мне удавалось убедить суд возложить на продавца обязанность по возврату средств банку, но дело это не простое.
п.с. а требовать возврата уплаченной суммы вы имеете полное право.