Коллектив работников подает заявление о приостановке работы в связи с невыплатой заработной платы работодателем
У нас довольно распространенная ситуация. Наш работодатель не выплачивает нам заработную плату с 24.05.2015 уже 17 день по счету, мы всем коллективом решили написать заявление о приостановке нашей работы в связи с ст.142 ТК РФ. И хотели бы у вас узнать, как нам грамотнее написать это заявление от лица всего коллектива в одном документе. Спасибо!
Писать от лица всего коллектива не обязательно. Пусть каждый напишет заявление от своего имени, и второй экземпляр обязательно зарегистрирует (отметка о принятии уполномоченного лица с входящем номером и датой). Если откажутся получать заявления, отправляйте с описью экспресс-почтой.