Ростов-на-Дону, 11.05.2015, 08:50

Бывшая сотрудница недвижимости получила звонок от полиции о возможной субаренде жилья - как правильно действовать?

Вопрос №6803748 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 11.05.2015, 08:50
Ранее работала в недвижимости, официально, занималась сдачей и продажей жилья. Сейчас работаю в другой компании. Вчера в 22-46 мне позвонили из отдела милиции (представился старшим лейтенантом полиции - Шкуринский... проверила в интернете есть такой) и сообщил, что к ним пришла субарендатор и написала заявление о том, что квартиру которую она сняла в субаренду, пересдали. От меня требовали мои паспортные и иные данные, якобы потому, что на балконе висит банер с моим номером телефона. Предлагали подъехать и составить заявление. Я пояснила, что уже не работаю в той компании уже год, работаю на постоянной работе и не собираюсь ночью передавать свои данные, предложила созвониться утром. Я конечно не против передать информацию, но боюсь передавать свои данные, мало ли что может с произойти, сфабиркуют дело, заставят подписать какое-либо заявление, к которому я отношения никакого не имею или возьмут кредит, я не знаю что еще можно придумать... Что правильно ответить в этом случае? И правомерно ли требовать по телефону лейтенанту полиции такую информацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Правомерно, но также правомерно по телефону её не давать.

дать объяснение придется.

11.05.2015, 08:54

Добрый день Анна!

Созвонитесь с Вячеславом (Шкуринский) и договоритесь о времени и месте где Вам обоим будет удобно встретится для того чтоб он принял у Вас объяснение. Ничего страшного в этом нет, обычная проверка по заявлению граждан. Никто ничего фабриковать не будет )

11.05.2015, 14:28
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Мне самостоятельно ехать в отдел полиции?

11.05.2015, 09:19

Созвонитесь с сотрудником и решите, когда приедете.

11.05.2015, 09:28