Сейчас я в положении (3 МЕСЯЦА), своему непосредственному руководителю я сказала еще месяц назад.
Вы можете потребовать привести Ваш режим работы (и график) в соответствие с трудовым договором. Именно трудовой договор основной документ, регулирующий трудовые отношения.В соответствии со ст. 254 ТК РФ Вам также должны снизить норму выработки или норму обслуживания, либо перевести на более лёгкую работу с сохранением прежнего заработка. Для этого нужно взять "Врачебное заключение о переводе беременной на другую работу" по форме № 084/у, установленной Приказом Минздрава СССР от 4 октября 1980 г. N 1030 "Об утверждении форм первичной медицинской документации учреждений здравоохранения". Затем подать ВАшему работодателю заявление с приложением данного заключения. Если же Вам откажут, то можно либо подать в суд, либо обратиться с жалобой в инспекцию труда. Если возникнет необходимость подачи в суд, либо составления жалобы, либо Вы захотите более подробно проконсультироваться, обращайтесь ко мне (я барнаульский адвокат) по тел. 699941, либо 350335 (для консультаций по телефону).