Вопросы касательно увольнения по сокращению штатов и процедуры уведомления вуза о пенсионерке

Вопрос №6807592 из г. Москва
опубликован 11.05.2015, 21:09
Я работаю в ВУЗе, к.и.н., пенсионерка. Мой контракт истекает в 2018 г. Могут ли меня уволить по сокращению штатов? Если да, то могут ли ознакомить меня об этом 1 июля (наступает время отпуска) за два месяца до начала нового учебного года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

не могут вас уволить по сокращению штатов, так как у вас срочный трудовой договор

11.05.2015, 21:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. Какая это статья Трудового кодекса?

11.05.2015, 21:20

статья 79 трудового кодекса - прекращение срочного трудового договора - только по этим основаниям

11.05.2015, 21:30

А как же ст. 81 ТК?

11.05.2015, 21:41

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034