Влияет ли договор займа на исчисление срока давности при подаче искового заявления в суд?
Правомерно ли будет исчислять срок давности подачи искового заявления в суд, с момента заключения договора займа, если ответчик, по условиям договора займа, взял на себя обязанность погашать мой кредит в банке равными долями, в соответствии с предоставленным мне банком графиком.
Не будет ли нарушением срока исковой давности (3 года), если исковое заявление подать через три года, то есть, после того, как должен быть внесён последний платёж по банковскому графику?
И если это не будет нарушением срока давности, то с какого момента нужно его рассчитывать?
срок давности начнет течение с того момента когда вы узнали о своем нарушенном праве
Срок давности- три года с момента нарушения обязательства по договору.