Работодатель нажимает на сотрудников, требуя письменные заявления об увольнении по собственному желанию - к чему прибегнуть?
Работодатель не хочет увольнять по сокращению штата, нажимает, чтобы мы писали заявления по собственному желанию. Нас это не устраивает. Говорит, что денег нет платить нам выходное пособие. Об увольнении письменно не уведомил, а сказал устно за две недели. Нас 6 человек. Какие действия нам необходимо совершить, чтобы увольнение прошло по закону?
Никакого заявления не пишите.В крайнем случае просите уволить по соглашению сторон с выплатой компенсации, например 2-3 оклада.Изучите ст. 178, 180 ТКРФ.
Вам необходимо обращаться с жалобами в трудовую инспекцию.