Как отстоять свои права в случае невыплаты выходного пособия при увольнении по сокращению штата?

Вопрос №9794689 из г. Уфа
опубликован 20.02.2016, 09:48
Работодатель не выплатил выходное пособие при увольнении по сокращению штата, прошло 3,5 месяца со дня увольнения. Что делать? В суд обратился, а прокуратуру обращаться, чтобы наказали?
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы привлечь к угол ответственности Вам надо подать заявление в полицию.

20.02.2016, 10:05

Можете и в прокуратуру.

20.02.2016, 09:50

Добрый день, Ильдус.

Обращения в суд - вполне достаточно в Вашем случае.

20.02.2016, 13:52

Я думаю, уголовное дело в отношении работодателя вряд ли заведут...

Административный штраф возможен.

20.02.2016, 13:53

Я имел ввиду чтобы привлекли к уголовной ответственности

20.02.2016, 09:56

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034