Что делать, если супруг взял кредит и передал деньги сотруднице, а после его смерти страховая и банк отказали в погашении кредита
Супруг взял кредит на свое имя. деньги снял и перечислил на счет сотрудницы. Супруг скончался 21 12 14 страховая прислала отказ на погашение кредита и банк тоже. Сотрудница вроди б не отказывается от кредита но в тоже время не погашает его. что с этим делать.
Лучший ответ
Вместе с принятием наследства Вы примете и долги наследодателя (супруга). Договаривайтесь с сотрудницей, с согласия банка постарайтесь заменить сторону кредитного договора. Возможно обжаловать отказ страховой компании. Необходимо ознакомиться с документами по делу.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Надо смотреть кредитный договор и договор страхования.