Судебное дело - Я оспариваю обвинения в ДТП на необслуживаемой дороге
Сегодня иду на суд в качестве ответчика. Я более 2 лет назад был якобы виновником ДТП, в котором пострадал автомобиль, которым я управлял и автомобиль, который я догнал (BMW X6). В тот день (январь), на данном участке дороги М 9 произошло более 10 ДТП, т.к состояние дороги было не пригодным для безопасного движения, в том числе перевернутые в кювете авто. Скорость была 70 км/ч. Считаю себя не виновным, т.к. под небольшим слоем снега был лёд, а ГОСТ и Технический регламент дорожных служб предписывает обрабатывать дорожное полотно противо гололёдными средствами до наступления стихии, что, собственно, сделано не было. Страховая (потерпевшей стороны) подала на меня в суд на выплату 209 000 руб, сверх тех, что отдала моя страховая по ОСАГО (120 000). Я писал письма с заявлением об административном правонарушении в Прокуратуру МО и Начальнику отдела контроля в сфере дорожной деятельности по МО. В результате многократных перенаправлений моё заявление дошло до 1 полка ДПС 11 батальона МО. Уже оттуда мне прислали отписку, мол был проведён анализ метеоусловий шел обильный снегопад, что видно на фото (к заявлению было приложено фото, на котором кстати видно, что снег не идет) и якобы по данным Глонасс и журнала проводимых работ были проведены противообледенительные работы. Помогите советом, что делать. Официально не работаю, на иждивении имею 2 детей.
Лучший ответ
Так как спор находится в производстве суда, рекомендую с документами по делу обратиться к адвокату на очную консультацию.