Оплата больничного листа после увольнения по ст.81 п 2 при вступлении на биржу
Если уволили по ст.81 п 2 и вступив на биржу в течении 10 дней, кто должен оплатить больничный лист если компенсацию за первый месяц предприятие выплатило?
Добрый день!
Статья 178. Выходные пособия
При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.
т.е. при увольнении в день увольнения -выходное пособие в размере среднего заработка и далее если не трудоустраиваетесь получаете через месяц второй средний заработок и еще через месяц третий.
За первый месяц я получила компенсацию, ушла на больничный. заплатит ли мне предприятие с которого меня сократили по больничному листу?