Суд вынес решение о полном погашении кредита за несвоевременную оплату - как написать заявление и в какой форме?
5 мая у меня состоялся суд по поводу несвоевременной оплаты кредита. Кредит брался на 5 лет, 3 года я уже проплатила и осталось платить ещё 2 года. Остаток платежа 150 тыс. рублей. Суд вынес решение о погашении долга полностью единовременно. Но у меня такой возможности нет, так как я не работаю и живём на зарплату мужа. Я предлагала платить остаток платежа по 20 тыс. рублей. Судья сказал, что я должна написать заявление в суд. В течение какого времени я должна написать это заявление и в какой форме? Решение суда на руки я ещё не получила.
Здравствуйте. Поскольку уже есть решение суда, то вам нужно договариваться с банком о заключении соглашения и утверждения его судом.
подается заявление о рассрочке платежа в суд сразу после вступления решения в силу (можете подать и раньше, но рассматриваться оно будет после того, как решение вступит в силу). Суд назначит день судеьного разбирательства. удовлетворение заявления зависит от того, какие доказательства Вы представите, на какие обстоятельства сошлетесь. Вы должны представить мотивированный график своих платежей по исполнению решения суда