Требуют объяснений по проживанию с ребенком в командировке - правомерно ли и сколько времени займет изменение договора?
Здравствуйте Анна!
Объяснение могут требовать напишите что никаких ограничений нет. Расходы на командировку выдаются авансом, то есть до выезда в командировку. Если не выдали до отъезда (суточные, деньги на проезд и проживание) то это нарушение трудового законодательства.
После приезда сдается авансовый отчет. В объяснении про ребенка не пишите это ни к чему.
В течении какого времени должен быть произведена выплата согласно авансового отчёта и имеют ли право мне не оплатить аренду квартиры?
Здравствуйте!
Оплатить должны в ближайшую выплату заработной платы за месяц как правило при выплате за вторую половину.
Аренду должны оплатить. Не тяните с решением вопроса если не оплатили то обращайтесь в гострудинспекцию или прокуратуру. Для обращения в суд трехмесячный срок.