Екатеринбург, 14.05.2015, 08:00

Возможно ли закрепить нотариально обязательство о непретензии на определенную сумму при разводе и дележке имущества?

Вопрос №6828573 из г. Екатеринбург
опубликован 14.05.2015, 08:00
Возможно ли заверить у нотариуса обязательство о том, что при разводе и разделе имущества, супруг не будет претендовать на определенную фиксированную сумму денег.
Лучший ответ
Рекомендуется

А такое понятие, как обязательство, не будет фиксироваться нотариально и иметь место в случае судебного разбирательства?

14.05.2015, 08:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 18.05.2026)

Здравствуйте! Имеете право заключить брачный договор ст.40 СК

14.05.2015, 08:00

За исключением брачного договора.

14.05.2015, 08:02

Более никак.

14.05.2015, 08:02

А такое понятие, как обязательство, не будет фиксироваться нотариально и иметь место в случае судебного разбирательства?

14.05.2015, 08:05