Пользователь 9111.ru

Вопрос о возможности завещания или дарения половины кооперативной квартиры и соответствующих правовых актах

Уважаемые Наталья Руслановна и Ольга Николаевна! Благодарим за быстрый ответ (№682102). Скажите, пожалуйста, могу ли я завещать или оформить договор дарения дочери половину кооперативной квартиры, нажитой в совместном браке и на какие правовые акты можно сослаться при этом? Дело в том, что нотариус сказала, что это невозможно и "никаих долей не выделяется", что меня несколько удивило. (Дочь зарегистрирована в 1974 году.) Спасибо за помощь. Галина.
Лучший ответ

Уважаемая, Галина! Да, Вы можете подарить дочери свою долю. Либо оставить на имя дочери завещание. Для этого Вам нужно заключить соглашение о разделе совместного имущества с мужем... Либо разделить имущество в суде. И получить отдельное свидетельство на свою долю.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.