Вопросы раздела имущества в гражданском браке и после его официальной регистрации
Вам нужно обращаться в суд с иском. Учитывая сложность вопроса и отсутствие полной информации о стоимости квартиры, размера выплат в период брака и т. л. необходимо предварительно обратиться к адвокату на очную консультацию, который поможет составить исковое заявление и выработать правовую позицию В зависимости от дополнительной информации можете претендовать на долю в праве общей долевой собственности на квартиру либо на компенсацию половины денежных средств, выплаченных в браке в счкет погашения ипотечного кредита.
Здравствуйте! Учитывая количество вопросов, Вам лучше обратиться к специалисту очно для получения полноценной консультации.
Гражданский брак это простое сожительство и не учитывается. Все что нажито в совместном официальном - пополам