Просрочка микрозайма - пустая угроза судебного приказа и действия должника
сотрудники банка не могут прийти к Вам с участковым и понятыми. Судебный приказ отдается на исполнение судебным приставам и они вызывают Вас на прием (на прием к приставу стоит сходить и дать объяснение), если сумма долга до 30 тыс. руб. и Вы имеете официальный доход, сотрудники банка вправе направить судебный приказ в бухгалтерию, где с Вас будут удерживать денежные средства в пользу банка, но не более 50 %
Можете написать возражения на судебный приказ в течение 10 дней с момента его получения. Мировой судья будет обязан его отменить, а мфо будет обращаться к Вам в порядке искового производства, в рамках которой Вы сможете требовать снижение пени и штрафов.