Русской гражданке Таджикистана, выигравшей суд и ожидающей родов, грозит депортация из-за проблем с регистрацией - Как она может законно защитить себя и своего ребенка?
Среди мелких проблем с регистрацией к примеру не было денег по одной тысяче в месяц заплатить пропустила два месяца, чтоб законно было. Постеснялась спросить в долг, а сама финансово в проблеме была. Снимала квартиру, зарегистрировать многие еще боятся пока временной пропиской. Мы ее у себя регистрировали, с меня штраф взяли, потому что она не у меня жила. Я и не знала, что штраф возьмут. Сейчас новых законов написали, может какие-то и хороши, но многие к ним не готовы из-за прошлых страхов, а какие-то просто неудобны. Какая разница живет ли где прописана или нет, лишь бы человек нормальный был. Русский человек хочет жить в России, ему не дают. Потому что из-за мелких деталей законов чиновник боится потерять работу, поэтому прессует молодую неопытную.
Здравствуйте, Елена! За мелкие проблемы с регистрацией, беременную женщину, которая замужем за гражданином России не депортируют, проблемы, как видно, посерьезнее.