Проблема бомжей в подвале - Как добиться порядка от управляющей компании?
Как можно воздействовать на управляющую компанию чтоб навели порядок?
Добрый день. Господа юристы помогите в сложившейся ситуации. Я являюсь собственником квартиры на 1 этаже многоквартирного дома. Под моими окнами находится дверь в подвальное помещение (тепловой узел), с некоторых пор там поселились лица без определенного места жительства. Мы неоднократно обращались в управляющую компанию, для того чтобы они навели там порядок. Но управляющая компания один раз была там, заколотили дверь гвоздями и все... Бомжи естественно дверь опять взломали и живут там до сих пор. Появился запах из подвала, комары, были блохи в квартире. Окно открыть практически не возможно. Как можно воздействовать на управляющую компанию чтоб навели порядок? В милицию уже обращались, приезжали... побеседовали с бомжами и все...
Лучший ответ
Добрый день, Виктория Сергеевна! В данной ситуации Вы можете обратиться с заявлением в органы прокуратуры о проведении проверки законности бездействия управляющей компании (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре") либо подать исковое заявление об обязании управляющей компании совершить определенные действия.
Благодарю Вас за полезную консультацию!