Пользователь 9111.ru

Правильно ли судят Микаила по статье 162 часть 3 УК РФ? Если нет, то по какой статье следует его осудить?.

Трое: Гуля – старшая (бандерша) 32 лет, Арсен парень 20 лет, Ася девушка 21 год сговорились ограбить квартиру предпринимателя Рамазанова, это было где-то в середине июля. 20 августа Арсен позвонил своему родственнику Микаилу 22 лет и сказал, что у него есть должник по имени Рамазан. Рамазан должен ему 10 тысяч рублей, и что он долг ему не возвращает, что тот его избегает и дверь ему не открывает. Таким обманным путем Арсен уговорил Микаила пойти с ним. Микаил поверил ему и пошел к Рамазановым вместе с Арсеном. Те, действительно, дважды им дверь не открыли. Арсен сказал Микаилу нам дверь не открыли давай возьмем девушку, она живет недалеко. И Арсен повел Микаила к бандерше на квартиру, т. е. к Гуле. Арсен с Гулей о чем-то тихо переговаривались без Микаила. Затем она вызвала Асю. Потом они вчетвером пили чай, но о разбое никакого разговора и не было. При этом, как выяснилось на следствии, Гуля при выходе тайком от Микаила передала Арсену пистолет. Они втроем пошли на квартиру предпринимателя Рамазанова. Ася постучала в дверь. Дверь открыла хозяйка квартиры. Микаил с Асей зашли в квартиру, хозяйка со словами – Уходи набросилась на Микаила и вцепилась в футболку. Микаил ее оттолкнул она падая увлекла за собой и Микаила. Тут на крик хозяйки квартиры прибежала ее родная сестра Людмила и увидела что сестра лежит на полу на ней парень, она закричала. Микаил быстро встал и убежал. Оказывается в это время Арсен направлял пистолет на Людмилу, а потом на ее малолетнюю дочку, и он тоже убежал. Все это произошло в течении 1,5-2 минуты, притом, без всякого шума, не было ни насилия, ни угроз, ни требований, ни брани. Была абсолютная тишина. Их поймали. Предъявили им обвинение по статья 162 часть 3 УК РФ. Хозяйка квартиры показала на следствии и на суде, что у Микаила в руках был нож. Людмила, ее родная сестра, показывает что ножа у Микаила не было. Арсен с Гулей (бандершей), также, показывают что ножа у Микаила не было. Что интересно, бандерша на свободе с подпиской о невыезде. Ася – в бегах. Микаил с Арсеном – в СИЗО. Что удивительно, Микаила тоже судят по статья 162 часть 3 УК РФ. Вопрос: Правильно ли судят Микаила по статья 162 часть 3 УК РФ? Если нет, то по какой статье следует его осудить? К сведению: Микаил не знал о сговоре, сговор состоялся в середине июля, он приехал 10 августа. 20 августа его обманным путем вовлек Арсен в эту аферу. Все это доказано на следствии. P.S. Просим ускорить ответ, суд состоится завтра. Заранее благодарю!
Лучший ответ

эта позиция защиты может сойти на нет, если показания участников этого детектива - другие. Виртуальный совет - ничего, по сравнению с возможностью почитать дело и выбрать позицию защиты. .Вам нужен не виртуальный. а реальный защитник!

С Ваших слов все получается гладко и пушисто, т.е. Михаила судить вообще не за что. Но мы не знаем, что имеется в материалах дела и какими доказательствами будет в суде оперировать обвинение. Михаилу нужен реальный защитник, который будет защищать его в судебном процессе. Без ознакомления с материалами дела, беседы с Михаилом, соучастниками, свидетелями защиты (если есть таковые) никто ему не поможет. Удачи.