Как получить завещанное на вклад деньги без необходимости личного присутствия

Тетя перед смертью не смотря на мои уговоры, оставила на меня завещание на вклад (я хотел, чтобы эти деньги она на себя потратила). Про завещание знаю с ее слов, в каком банке и на какой вклад оставлено - не знаю, знаю только город. Прошло уже несколько лет. Могу ли я получить эти деньги и как мне это сделать не занимаясь поиском на месте, а дистанционно?
Лучший ответ

К нотариусу по месту жительства или в городе, где проживала тетя?

Вам нужно обратиться к нотариусу изначально.

Мне не понравился Ваш ответ.