Спор о зонировании - нужно ли отступить при сносе старого дома для строительства нового?
Я хочу снисти старый дом и по этим размерам построить новый а сосед говорить что нада отступить. Прав ли он может это ему надо отступить? Ведь старому дому более 40 лет и претензий ни кого раньше не возникало.
Доброе утро!
В любом случае вам необходимо брать в местной администрации разрешение на реконструкцию старого дома.
Что касается расстояния до межы соседа, то в старой застройке могут сохраняться сложившиеся границы застройки.
Все эти вопросы будут решаться при выдаче разрешения на строительство (РЕКОНСТРУКЦИЮ)
На месте старого дома которому более 40лет хочу по тем же размерам построить новый земля и дом в собственности разрешение имеется но сосед увидел что дом снесли и говорит надо дом стоял на меже и теперь надо отступить хотя раньше таких вопросов не возникало может это ему надо отступить .между стеной дома соседа и моим старым домом около 1 метра .а отступать мне места нет так можно дом строить по старым размерам или нет
Придется отступать на 3 метра от границы.
вам же пояснили выше...обратитесь в администрацию для начала...