Изменение организационных условий труда - сокращение ставки секретаря, но сохранение должности
Меня уведомили о том что, в связи с изменением организационных условий труда, оптимизации расходов, структурной реорганизации, совершенствовании рабочих мест, изменении штатного расписания с выводом 0,5 ставки секретаря, изначально я работала на ставку, и в соответствии со ст. 74 ТК РФ, если я откажусь от предложенной работы уволить меня по п.7 ч.1 ст.77 ТК РФ или по п.2 ч.1 ст. 81 ТК РФ, должность хотят оставить не сокращать?
Лучший ответ
Имеют право. Но, как это бывает, при увольнении по этому основанию нередко допускаются ошибки, которые могут повлечь восстановление работника на работе. Обращайтесь в случае необходимости, поможем.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Да, смогут уволить по ч. 7 ст 77 - но уведомить должны за два месяца до изменений в трудовом догворе.
Благодарю Вас за полезную консультацию!