Отказали в оформлении КАСКО из-за отсутствия виновника ДТП - как поступить в такой ситуации?

У меня КАСКО и ОСАГО. Произошло ДТП, виновником был признан второй участник (а\м ЗИЛ оформленный на организацию). Я поехал в свою страховую для оформления КАСКО, но там мне отказали, так как им нужен ещё и виновник. Мне дали извещение для заполнения и сказали чтобы я без виновника не приезжал. Извещение заполнил, но виновник скрывается. У меня есть копии всех документов виновника. Прошло 3 месяца, что мне можно сделать?

Лучший ответ

Игорь, добрый день!

Ваша страховая компания наглым образом вводит вас в заблуждение.

Смело идите в свою СК, с которой у вас заключен договор страхования ТС (КАСКО), пишите заявление о выплате страхового возмещения, к которому приложите документы из ГИБДД.

После определения способа получения страхового возмещения, ваша СК обязана произвести выплату в установленный договором срок.

В случае получения отказа в выплате, обращайтесь в суд.

Для достижения результата в кратчайшие сроки, советую Вам обратиться к квалифицированным юристам.

С уважением,

Александр Баранов

ООО "АНБ-Трейдинг"