Нерадивые соседи привлекают к себе внимание - что делать с незаконными постройками и земельным участком?
Такая проблема с нерадивыми соседями: Когда мы купили свою квартиру уже были построены гараж и сарай, конечно на незаконных основаниях, а также наделаны земельные участки. Вот сейчас эти соседи, которые так сказать владеют всем этим выделили нам (с их милости) участочек! И постоянно говорят, что они нам его дали по доброте душевной и при этом шастают через него в свой сарай. Естественно нам это не нравится. Поэтому я слышала и хочу, чтобы на законных основаниях были снесены эти постройки и что по закону можно сделать с землей?
На счет суда, мне говорили, что изначально я должна идти в отдел архитектуры, а затем в прокуратуру, так как это все незаконно и документов у этих собственников никогда в помине не было!
можете начать с жалобы в прокуратуру
Добрый день! Подымайте документы на землю, нужно смотреть кадастровый паспорт на участок.
В любом случае, необходимо будет обращаться в суд. Сложности ? Готов помочь... (Казань)
Это придомовая территория и принадлежит ВСЕМ собственникам дома,без выделения в натуре.
Никаких документов ни на постройки ни на землю у них нет. И подскажите пожалуйста куда сначала идти?
можете начать с жалобы в прокуратуру