Муж оказался в сложной ситуации - работа на \'несовсем открытой\' вакансии без записи в трудовой книжке и невыплата заработной платы
Есть ли у мужа договор? Если нет надо составлять иск об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы. Предварительно надо отправить работодателю претензию заказным письмом с требованием произвести оплату задолженности.
Если у мужа на руках имеется трудовой договор (или он подписывал его при трудоустройстве и экземпляр находится у работодателя) можно обратиться в суд. Но самостоятельно это дело решить сложно, лучше обратиться за помощью к юристу.
Необходимо обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.
Если его приняли на работу, уволенного работника не имели право обратно принять.Если есть доказательства пусть устанавливает трудовые отношения с работодателем и восстанавливается.