Борьба за воспитание ребенка - Как противостоять алкоголизму и защитить его будущее
Нина, при разводе суды, как правило, всегда оставляют ребенка с матерью. В Вашем случае не вижу у отца шансов забрать ребенка. Воспитывать ребенка должны родители, а не свекровь, ее суд не будет учитывать при определении места жительства ребенка. Не бойтесь, обращайтесь в суд, растрогайте брак и взыскивайте алименты на содержание ребенка.
Имейте ввиду, что поскольку ребенок живет с Вами, Вам нет необходимости заявлять иск об определении его места жительства. Иск должен инициировать отец.
можете использовать, при таких обстоятельствах суд никогда не оставит ребенка с Вашим мужем