Сомнения в схеме ДТП - Возможно ли изменить факты аварии после долгого времени?
Ситуация такова. ДТП произошло еще в декабре 2014. Есть пострадавшие, это моя 5 ти летняя дочь. Виновник ДТП был в состоянии алкогольного опьянения, выехал на встречную полосу движения. Пока дочь находится на учете у невролога, никакие следственные мероприятия не проводятся. Но от виновника доносятся такие слухи, что это не он выехал на встречку, а я. И все в таком духе. Меня это просто наводит на мысль, что просто напросто была подменена схема ДТП, поэтому он (виновник) так уверен в своей правоте. Вопрос: возможно ли действительно изменить схему ДТП?
Изменить схему ДТП нельзя, можно признать ее недопустимым доказательством, если имеются процессуальные нарушения.
Вместо того, чтобы гадать в чем подвох, схему можно сфотографировать и ознакомиться с ней у инспектора по ИАЗ, который ведет ваше производство. Там все и увидите. Если в нее будут вноситься коррективы, то для этого вызовут все стороны.