Продажа квартиры и опека - Как решить проблему с родительскими правами и жилищными условиями для детей?
У меня такая ситуация, у меня трое детей жду четвертого, на первого ребенка я лишена родительских прав в 2004 году, он находится в приюте, я с ним постоянно общаюсь, приезжаю и т.д. Мы живем в квартире 64 кв.м.в центре Москвы, которая находится в равных долях собственности между мной и мужем моей сестры, он мне не родственник. Мы хотим продать квартиру целиком что бы купить разные квартиры большей площадью. И всех детей перепрописать там. Но органы опеки ни в какую не дают нам разрешение на сделку и ребенка моего не отдают мне. Недавно был суд по восстановлению в родительских правах, органы опеки написали такую бумагу что суд отказал и приют они настраивают против меня. Так же был суд на неправомерные действия со стороны органов опеки когда они отказали нам в сделке. Подали опеляцию и опять отказ. Второй собственник хочет продать квартиру и я хочу т.к. Мы с двумя детьми живем в смежных комнатах и скоро появится еще ребенок. Органы опеки требуют что бы мы купили сироте моему квартиру однокомнатную в Москве. Но тогда нам ничего не достанется. Моя доля позволяет мне купить квартиру тоже в москве но на окраине за то 3 х комнатную. То есть я улучшаю жилищные условия в два а то и в три раза. Все мои дети не являются собственниками. А только прописаны. Подскажите как нам быть. Могу ли я подарить свою долю второмусобственнику что бы он стал единственным собственником квартиры. И сможет ли он как собственник выписать моего сына первого? Я не в коем случае не хочу оставить его без жилья я хочу прописать его в новой квартире. Есть ли выход из такого положения?
Лучший ответ
Нет ещё не прислали, по почте. Суд по восстановлению в родительских правах проходил в Ступино. Мне тяжело ехать туда сейчас. Написала краткую жалобу.
Здравствуйте.
Решение суда на руках?