Пользователь 9111.ru
Ростов-на-Дону, 17.05.2015, 22:42

Как мне выкупить свой долг у банка? Куда обращаться и через какой период времени?

Вопрос №6862655 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 17.05.2015, 22:42
Как мне выкупить свой долг у банка? Куда обращатся и через какой периуд времени?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы сами не можете выкупить свой долг у банка. Вы можете досрочно погасить задолженность, предварительно написав заявление в банк.

17.05.2015, 22:53

Я хочу через третье лицо купить..

17.05.2015, 22:55

В таком случае это третье лицо может обратиться в банк с соответствующим предложением.

Банк вправе как согласиться на это предложение, так и отказать.

Если просрочек по кредиту нет, то банк вряд ли даст свое согласие.

17.05.2015, 22:56

Просрочем много уже пол года не плачу

...

к суду идёт дело...

17.05.2015, 23:00

А скажите как обращаться???писмо отправить и когда это лучше сделать??

17.05.2015, 23:01

Сделать это можно до того как будет подан иск банком. В письменном виде.

17.05.2015, 23:03

А как письмом отослать ??

17.05.2015, 23:09

Можно письмом заказным с уведомлением. Можно вручить под роспись непосредственно в банке.

17.05.2015, 23:19

Ясно спасибо))

17.05.2015, 23:21

А не проще Вашему третьему лицу вместо цессии погасить за Вас долг?! С одновременным составлением нового договора займа, я так понимаю, что речь идет о физ. лицах.

18.05.2015, 02:37

А так не выгодно...я хочу чтобы третье лицо купила долг за 30 процентов от тела кредита)за маи же деньги)

18.05.2015, 02:40