Пользователь 9111.ru
Набережные Челны, 18.05.2015, 01:15

Вопрос о возможности восстановления на тот же курс после отчисления из ВУЗа и наличии множества долгов

Вопрос №6863335 из г. Набережные Челны
опубликован 18.05.2015, 01:15
Недавно собирался восстановиться в Институт, но возникли проблемы. В общем, хочу восстановиться в тот же ВУЗ, с которого отчислялся, на тот же факультет и на тот же курс. Вопрос: могут ли мне отказать в восстановлении на тот же курс, а восстановят на один курс ниже в связи с большой академической разницей? Ситуация намного сложнее, но не буду вдаваться в подробности. Я всего лишь хочу узнать, есть ли какой-либо закон что ли, согласно которого существуют ограничение по количеству долгов по предметам? Скажем, если до 10 долгов, то восстановят, а если больше, то на курс ниже.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, такого закона нет. Как договоритесь. Могут восстановить на тот же курс с учетом досдачи экзаменов и зачетов.

18.05.2015, 01:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо большое! Я правильно понял, что мне нужно настаивать на том, что я сдам все предметы академической разницы, сколько бы их там не было. Пусть и 20 и 30, но сдам!

Дело в том, что в следующем году 5 курса не будет. Ребята сейчас учатся на 5 курсе, а в следующем году будут учиться на 6-ом. Вот к ним я и могу восстановиться. А на 5 курс никак - в следующем году 6 курса вообще не будет. Все будут бакалаврами и будут учиться 4 года. Так что единственный шанс!

18.05.2015, 01:39

Правильно поняли! Используйте этот шанс! Удачи!

18.05.2015, 20:40