Или возможен другой способ, чтобы не потерять право собственности на указанную недвижимость?
Если собственник недвижимости (квартира в ЖСК, пай выплачен полностью) выписывается и выезжает за пределы РФ на постоянное место жительство, уместно ли заключить договор доверительного управления с физическим лицом (например с гражданским супругом)? Или возможен другой способ, чтобы не потерять право собственности на указанную недвижимость?
Лучший ответ
Уважаемая Алла! Отсутствие гражданина и проживание за границей не является основанием для лишения права собственности. ОДНАКО, кто-то должен оплачивать коммунальные платежи и квартплату, и Вы можете делать это лично чеез интернет-банкинг или просить кого-то и оставшихся родственников.