Усть-Кут, 18.05.2015, 11:12

Необходимость защиты права на отдых - проблемы с использованием заработанного отпуска и моббинг в администрации

Вопрос №6866597 из г. Усть-Кут
опубликован 18.05.2015, 11:12
Я говорю, о праве на отдых, а не на денежную компенсацию. Мне нужен отдых. У меня есть заработанный отпуск и я не могу его использовать? Я должна до дня сокращение терпеть травлю, коей занимается администрация, ходить на больничные, до которых админ доводит, тем самым терять в той же компенсации отпускных. Вот так закон у нас: график отпусков панацея от всех неугодных. Так что ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне не понравился ваш ответ: мне не подсказали выхода из создавшейся ситуации. Мало того, что меня полгода до сокращения травили, устраивали проверки, пытались уличить в плохой работе, а когда ни одна проверка этого не подтвердила, меня подвели под сокращение. В данный момент у меня есть заработанный отпуск, у меня гипертонический криз, я не могу взять отпуск, потому что у меня график отпусков стоит за пределами моего сокращения. А больничный брать сейчас - значит, сознательно уменьшить себе компенсацию за отпуск. А надо еще как-то потом жить после сокращения. а закон у нас как дышло - как повернуть... Выходит хоть умри, но заработанный отпуск не получишь, потому что не в графике. Хотя у нас образовательная организация и летний период - июнь месяц это время отпусков.

19.05.2015, 04:29

Звоните на скайп:denislev9 помогу.

19.05.2015, 06:44

Можно требовать отпуск, если у Вас по графика,если не по графику-с согласия РД,

19.05.2015, 07:38

Увольняйтесь досрочно по сокращению,все выплаты получите.

18.05.2015, 11:17

Мне не понравился ваш ответ: мне не подсказали выхода из создавшейся ситуации. Мало того, что меня полгода до сокращения травили, устраивали проверки, пытались уличить в плохой работе, а когда ни одна проверка этого не подтвердила, меня подвели под сокращение. В данный момент у меня есть заработанный отпуск, у меня гипертонический криз, я не могу взять отпуск, потому что у меня график отпусков стоит за пределами моего сокращения. А больничный брать сейчас - значит, сознательно уменьшить себе компенсацию за отпуск. А надо еще как-то потом жить после сокращения. а закон у нас как дышло - как повернуть... Выходит хоть умри, но заработанный отпуск не получишь, потому что не в графике. Хотя у нас образовательная организация и летний период - июнь месяц это время отпусков.

19.05.2015, 04:29

Звоните на скайп:denislev9 помогу.

19.05.2015, 06:44

Можно требовать отпуск, если у Вас по графика,если не по графику-с согласия РД,

19.05.2015, 07:38