Может ли работодатель перевести работника на должность менее оплачиваемую, и ниже по рангу.
Уважаемая Светлана! Изменение существенных условий трудового договора возможно только с письменного согласия работника.
Общее правило- перевод возможен по соглашению между работодателем и работником. (статьи 72 и 72-1 Трудового кодекса РФ). В статье