Причем было сказано сначала, что это фиктивный приказ о снижении налогов на белую з/пл.
Моя ситуация выглядит так: мне предложили сокращение рабочего дня наполовину, и соответственно уменьшение з/пл наполовину. Или альтернативу - отпуск за СВОЙ счет. Причем, имелось ввиду, что не через два месяца - с 11 февраля, а вот сейчас. Это не уточнялось, но подразумевалось. Приказ об уведомлении об этом (сокращ. Раб. дня), датированный 15 октября - я не подписала. Причем было сказано сначала, что это фиктивный приказ о снижении налогов на белую з/пл. Есть еще вакансия с другим функционалом, на кот. я могу претендовать на общих основаниях, но по моим сведениям она очень призрачная. Что мне будет реальнее сделать: настаивать на сокращении моей должности с выплатой пособий или временно согласиться на полдня и искать другую работу.
Марина, думаю что правильнее получить пособие по сокращению за 2 мес., и встать на биржу, а там осмотревшись, найти подходящую работу.
С благодарностью, Марина.