Как правильно оформить договор на сезонные работы по расчистке трасс?
В Вашей ситуации проще будет заключить договор оказания услуг, гражданско-правовой договор тем и удобен, что можно включить в него условия удобные для обеих сторон. В пункте касающемся сроков укажите:настоящий Договор вступает в силу с момента подписания и действует до полного выполнения сторонами обязательств по настоящему договору. Укажите сумму договора, включите в договор такое условие как работы приняты согласно акта выполненных работ.Оформляйте ежемесячно акты выполненных работ. Что касается объема,укажите просто объект, если боитесь риска того, что не в полном объеме выполнит работы, то и в акте пропишите, что оплата производится исходя из фактически выполненных работ. При оформлении срочного трудового договора необходимо включение штатной единицы, а также осуществлять все отчисления на данного работника, если заболеет оплатить больничный, отпуск таким работникам требуется предоставлять на общих основаниях (если срочный договор более чем на 2 месяца).
поэтому, конечно гражданский договор конечно же проще, а условия формируют сами стороны, не запрещенные законом ( в России свобода договора)
Сезонная работа - это работа на срок до 6 мес. В вашем случае - с мая по октябрь - это будет подпадать под сезонную работу. Должность можете внести в штатное, например, как "Водитель вездехода на летний период"